23:32
Мининфраструктуры, вообщем то, дает сделать мосты, как большая часть из нас постоянно говорит, платными
Мининфраструктуры так сказать дает сделать мосты платными Фото: grycik.livejournal.com Мининфраструктуры выступает за стройку, как многие выражаются, платных мостов в Украине К примеру, Подольско-Воскресенский мост в Киеве либо Запорожский. Это долгострои, которые забирают средства из местного бюджета.

Министерство инфраструктуры так сказать выступает за стройку платных мостов за счет личного подрядчика. О таковой инициативе сказал заместитель министра инфраструктуры по вопросцам европейской интеграции Виктор Довгань, передает Интерфакс-Украина.

"Нужно и, как многие думают, некие мосты, вообщем то, сделать платными. Вообразите себе один факт о том, что большая часть мостов строятся в течение 15 лет. К примеру, Подольско-Воскресенский мост в Киеве либо Запорожский. Не для кого не секрет то, что это долгострои, которые забирают средства из как бы местного бюджета. Необходимо отметить то, что возьмем, как мы выражаемся, южноамериканскую модель: даем это личному подрядчику. Подрядчик как раз сводит прозрачное финансирование, мы его согласовываем, подписываем и далее он просто берет плату за проезд", - произнес замминистра.

При всем этом он добавил, что сначала, необходимо, мягко говоря, перебегать к платным дорогам. "Это нужно делать срочно и сначала начать с Кольцевой дороги Киева, так как она переполнена и люди нередко ездят по обочине. Одесская трасса также переполнена", - отметил Довгань.

Стоит отметить, что ранее в Укравтодоре обещали начать строительство первой как бы платной дороги уже в 2019 году. Там даже подсчитали, что проезд по таковой дороге наконец-то будет стоить от 7 евроцентов за километр.

Напомним, Верховная Рада приняла закон о, как большинство из нас привыкло говорить, концессионных дорогах 27 февраля 2018 года.

Анонсы от Корреспондент.net в Telegram. Все знают то, что подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Просмотров: 67 | Добавил: dina36poe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar