23:30
Зеленский объяснил, для чего, в конце концов, ездит по Украине
Зеленский объяснил, для чего ездит по Украине Фото: Кабинет президента Сейчас Зеленский посетил стройку на Сумщине "Да, это не мои возможности, но я желаю отвечать за то, что у нас происходит", - объяснил свои поездки по регионам президент.

Президент Владимир Зеленский в процессе визита в Сумы во вторник, 8 сентября, объяснил, для чего ездит по стране, инспектируя объекты Большой стройки.

"Я - президент всей страны. И действительно, для меня Сумы – таковой же город, как и Киев, Кривой Рог и как Львов. Как хоть какой город Украины. Обратите внимание на то, что мне не все равно относительно тех программ, которые мы внедряем. Само-собой разумеется, мне не все равно, что с ними происходит. Обратите внимание на то, что когда я говорю, что мы строим 160 км дорог на Сумщине, - мне не все равно... Мне позже так сказать держать ответ перед людьми", - произнес Зеленский.

Он отметил, что желает лично узреть, какого свойства строятся дороги, как построены школы и садики, на которые выделяют, как многие выражаются, экономные средства, обеспечены ли эти учреждения всем нужным.

"Согласно Конституции, меня избрал люд Украины, и я несет ответственность за то, что строится в стране. Мало кто знает то, что да, это не мои возможности, но я желаю отвечать за то, что у нас происходит. Само-собой разумеется, и это самое основное полномочие президента. Сколько мне, в конце концов, хватит (сил), столько я буду наконец-то ездить, буду инспектировать. Само-собой разумеется, нравится это кому-то либо, в конце концов, нет", - выделил он.

Также Зеленский объяснил, почему огромную часть фонда борьбы с коронавирусом (35 миллиардов из 66 - ред.) решили издержать на, как многие думают, Огромную стройку. Не для кого не секрет то, что по его словам, для оказания высококачественной помощи чрезвычайно принципиально быстро также доставить больного, например, в, как всем известно, опорную больницу. Мало кто знает то, что потому часть средств "коронавирусного фонда" перевели на стройку дорог. Президент отметил, что на данный момент, мягко говоря, потрачена лишь, как мы с вами постоянно говорим, 5-ая часть бюджета фонда. Главной неувязкой в борьбе с коронавирусом он именовал отсутствие достаточного запаса койко-мест, что можно, вообщем то, решить при помощи перепрофилировании больниц. Отметим, по данным Министерства развития громад и территорий, объекты программы, как мы с вами постоянно говорим, Крупная стройка в среднем готовы на 67%. В планах этого года – стройку и обновление наиболее 100 школ, 100 детсадов, 100 стадионов и 200 новейших, как люди привыкли выражаться, приемных отделений больниц. Также будет также выстроено 4000 км дорог.

Просмотров: 54 | Добавил: dina36poe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar